"Праймериз в ЛДНР" - это такое же шоу, как и выборы в РФ – "экс-министр обороны ДНР" Гиркин (Видео)

Бывший "министр обороны ДНР", российский террорист Игорь Гиркин ("Стрелков") заявил, что псевдо-республики "ДНР" и "ЛНР" устроили из проведенного накануне "праймериз" шоу. Об этом Гиркин рассказал в "Сводках для Новороссии".

"Праймериз в ЛДНР это такое же шоу, как и выборы, прошедшие в Российской Федерации. Только с поправкой с ещё большой марионеточностью и гротескностью "демократии", которая создана в этих республиках, если их можно так назвать. Народными их назвать, у меня уже язык давно не поворачивается", - утверждает Гиркин.
По его словам, "праймериз" в "ДНР" – это просто "шоу с использованием всех предвыборных технологий".
"Обсуждать подобные вещи – это все равно, как полагать, что Олимпиада или фестивали вносят вклад в экономики. Такой же фейк", - заключил боевик.

Как сообщалось ранее, так называемое общественное голосование прошло 2 октября в оккупированном Донецке. Не имеющий никакого значения для реализации Минского процесса "праймериз" проходил в областном центре и входящих в его состав городах и поселках. 
Имитационное "волеизъявление" призвано было определить гипотетических претендентов на пост "мэра" Донецка (заявлено 5 "кандидатов"), депутатов горсовета (заявлен 141 кандидат на 64 места), депутатов местных советов, а также глав поселков Александровка, Андреевка, Еленовка, Ларино, Любовка Старомихайловка и города Моспино (все они административно подчинены районам Донецка). 
При этом победители "праймериз" не получают никаких мандатов – это не выборы. Более того, "общественное голосование" не является даже процедурой выдвижения единого кандидата от той или общественной группы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи