В оккупированном Луганске проходит "добровольно-принудительный" митинг против миротворческих миссий

Очередной принудительный митинг против  введения миротворческих миссий на территорию "ЛНР" проходит в оккупированном Луганске. Об этом сообщают сепаратистские СМИ. .

Отмечается, что участники митинга держат в руках плакаты: "Нет иностранной интервенции под видом вооруженной миссии", "Луганск против интервентов", "Вооруженная миссия = военная интервенция", "Мы сами обеспечим свою безопасность". В митинге принимают участие представители общественности, трудовых коллективов, профсоюзных организаций, пенсионеры.

Как сообщает ЛІГА.net, на митинг пригнали студентов из местных вузов.

"Сгоняют студентов. По всем вузам прошло распоряжение о том, чтобы в обязательном порядке было "обеспечено количество" для акции против полицейской миссии", - сообщил источник. Сообщается, что студентов припугнули "проблемами со сдачей экзаменов" в случае неявки на акцию боевиков.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий призвал жителей оккупированной Луганщины прийти на митинг на Театральную площадь Луганска и "принять участие в митинге против вооружённой миссии на Донбассе".

"Любая попытка ввести в нашу Республику вооруженную миссию будет приравниваться к интервенции. Ранее мы уже продемонстрировали, что готовы эффективно и без оружия противодействовать такой миссии", -  заявил Плотницкий.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи