За минувшие сутки боевики совершили 22 обстрела. Использовали ствольную артиллерию

Российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинских военных за минувшие сутки. Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО.

Большинство обстрелов – 16 – зафиксировано на Мариупольском направлении. Противник нарушал режим тишины в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя. Против украинских военных были применены гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, по Марьинке оккупанты, открывали огонь из минометов 82-го калибра, а по Широкино — из ствольной артиллерии калибра 122 миллиметра.

На Донецком направлении зафиксировано 4 обстрела. Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Авдеевке велся огонь из минометов 82-го калибра.

На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения «режима тишины». Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подвергались обстрелу из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Подобное же оружие российско-оккупационные войска использовали и в районе Новоалександровки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи