В "ДНР" придумали очередную украинскую ДРГ, невидимую для ОБСЕ

Двое военнослужащих ДНР погибли, еще один захвачен в плен в результате действий украинской диверсионно-разведывательной группы на юге Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР.

В "ДНР" заявляют о некой украинской ДРГ из-за которой погибло двое боевиков и один якобы был взят в плен. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на источник "в оперативном командовании ДНР".

"В результате деятельности украинской ДРГ в районах сел Ленинское и Саханка двое военнослужащих армии ДНР были убиты, еще один взят в плен", - сказал источник.

Якобы "переброска разведгруппы сопровождалась отвлекающим артиллерийским и минометным обстрелом указанных населенных пунктов с позиций ВСУ в районе фронтового села Широкино".

При этом наблюдательная миссия ОБСЕ данную информацию не подтверждает.

"Вчера наблюдатели миссии ОБСЕ отказались фиксировать факт обстрела сел на юге Республики и содействовать прекращению огня в этом районе", - сетуют в "ДНР".

Как сообщалось ранее, пропаганда "ДНР" регулярно распространяет дезинформацию о действиях украинских войск, а когда изложенные боевиками факты не находят объективного подтверждения, "командование" заявляет о том, что миссия ОБСЕ находится в сговоре с ВСУ.

Статьи

Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Все статьи