Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "От представителей СЦКК нам известно, что украинская сторона подтвердила отвод сил и средств со своей стороны. Послезавтра начнется разминирование, которое должно завершиться в течение 30 дней".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с 64-летием. В своем поздравлении лидер ДНР поблагодарил РФ за неоценимую поддержку и помощь молодому государству".

"Глава делегации ДНР" на переговорах Контактной группы Денис Пушилин: "Есть вероятность, что до конца года планируется открытие новых участков по разведению противоборствующих сторон".

СМИ: "Власти ДНР начали выплату пенсий за октябрь, которая ранее была отложена в связи с взломом базы данных Пенсионного фонда республики украинскими хакерами. На сегодняшний день не удалось восстановить всю информацию в полном объеме. Свыше 670 тысяч человек в текущем месяце получат свои выплаты, однако зафиксированные по состоянию на 1 июля 2016 года, без надбавки в 10%".

СМИ: "Торжественное открытие нового предприятия "3D-Техно" состоялось сегодня в центре Донецка. Продукция предприятия будет стоить вдвое дешевле российских аналогов и втрое дешевле западных. На торжественном открытии были представлены образцы продукции – шурупы, солнцезащитные очки, статуэтки, а также продемонстрирован процесс изготовления вазы и навершия для древка знамени с символикой республики".


"Уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова: "Если у официального Киева нет возможности предоставить минимальные условия проживания инвалидам-переселенцам из Донбасса, тем более детям-инвалидам, так дайте это сделать нам. У нас есть возможность разместить их в специализированные учреждения".



"Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР": "С 1 по 7 октября на территории ДНР погибли шесть военнослужащих республики, жертв среди мирного населения нет".

СМИ: "Более 19 тысяч взрывоопасных предметов было обезврежено сотрудниками отряда пиротехнических работ МЧС ДНР с начала года". 

СМИ: "В ЛНР на обочине автодороги "поселок Родаково - поселок Белое" обнаружены и изъяты два килограмма пластита и 12 противотанковых мин ТМ-62 со следами коррозии. Правоохранители установили, что мины и взрывчатка находились в указанном месте со времени боевых действий 2014 года".

СМИ: "Возобновление подачи воды в Луганск с подконтрольного Киеву Петровского водозабора позволит городу вернуться к ранее действовавшему графику подачи воды".

СМИ: "Мужчина и девочка получили ранения различной степени тяжести в результате подрыва на растяжке во время сбора грибов в Перевальском районе ЛНР".

СМИ: "На территории ЛНР неосторожное обращение со взрывоопасными предметами с начала года привело к гибели 17 человек, еще 40, в том числе двое детей, пострадали".

СМИ: "В течение сентября патрульные полицейские Луганска задержали за нарушение комендантского часа 127 человек". 



"Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР" Оксана Кокоткина: "Народный артист СССР и ЛНР Иосиф Кобзон 14 октября даст концерт в луганском Дворце культуры им. Ленина. Вход будет по пригласительным. Пригласительные с 10 октября будут в кассах Русского театра и даже в цирке".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи