"Победа будет наша!". Патриарх Филарет прибыл в зону АТО и благословил украинских воинов

Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет 7 октября прибыл в зону АТО и благословил наших военных. Об этом на своей Фейсбук-странице сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Увительной силы человек. Я восхищаюсь его мудростью и светлостью мысли. Человек молитвы и действия. Без малого 88-летний Патриарх приехал на линию фронта поддержать свою паству. Это еще больше увеличивает уважение к этому светлому человеку. Патриарх посетил военных, встретился с командующим АТО, благословил наших воинов на святое дело защиты Украины", - сообщил Жебривский.

По его словам, "больше часа общались мы с Патриархом, обменивались мнениями". 

"Святейший живо интересовался ситуацией в Донецкой области, как идет восстановление разрушенного края. Особенно Патриарха интересовало, как в Донецкой области пробуждается украинский дух и глубинная украинская духовность. А когда я рассказал Святейшему о нашем проекте создания в общинах сети опорных современных украиноязычных школ, глаза его заискрились радостью. Ведь малая родина Патриарха - село Благодатное Амвросиевского района - сегодня находится на оккупированной территории", - сообщил Жебривский.

Он также отметил, что Патриарх благословил труд донетчан на восстановление и обновление области и твердо сказал: "Работайте вдохновенно! Что бы ни было, не падайте духом, смело идите вперед. Победа будет наша, потому что правда с нами и Господь с нами!".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи