На участке Богдановка-Петровское начался процесс разведения сил - Жебривский

Процесс отвода войск  начался на участке Богдановка-Петровское на Донбассе. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на Фейсбук. 

"По поводу разведения войск на участке фронта Богдановка-Петровское. Только что здесь начался процесс отвода войск. Согласно договоренностям, в воскресенье войска должны быть отведены на один километр с одной и другой стороны. Хочу успокоить жителей Донецкой области - ничего страшного не происходит. Эта территория продолжает оставаться под контролем украинских властей, под наблюдением наших разведчиков, и под наблюдением ОБСЕ", - сообщил губернатор. 

Он отметил, что в случае нарушения агрессором договоренности, максимум за 10 минут украинские войска в полной боевой готовности займут прежние позиции и возьмут под контроль всю эту территорию. 

"Но очень надеюсь, что такой необходимости не будет. Разведение войск - это правильное направление действий, которое будет способствовать тому, чтобы перестали гибнуть наши солдаты. Мне больно и обидно почти ежедневно читать сведения о том, что гибнут наши воины, получают ранения. Поэтому, если есть малейшая возможность избежать таких жертв, мы должны приложить к этому максимум усилий", - отметил он.

Глава Донецкой области надеется, что это будет способствовать установлению мира.

"Да, для наших разведчиков будет немного больше работы и опасности, но мы должны двигаться к уменьшению напряжения и установления мира. И я очень надеюсь, что не будут гибнуть наши воины и мы не будем получать печальные сводки с фронта. По крайней мере на этих участках", - подчеркнул Жебривский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи