Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Председатель Пенсионного фонда ДНР" Галина Сагайдакова: "Четвертого октября в результате атаки украинскими хакерами была взломана и заблокирована база данных Пенсионного фонда ДНР. В связи со взломом официального сайта ПФ, в республике мы были вынуждены приостановить пенсионные выплаты. Целью хакеров была исключительно дестабилизация социальной ситуации в ДНР. Мы расцениваем эти действия как диверсию, во-первых направленную на то, чтобы жители ДНР не получили вовремя свои пенсии, во-вторых, чтобы не выплачивать пенсии тем, кто получает одновременно пенсии на территории как ДНР, так и на Украине".


СМИ: "Командование ДНР обвинило сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в сговоре с украинскими военными".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко установил в республике минимальный уровень закупочных цен на зерно в целях стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции. Так, стоимость пшеницы 1-2 класса составила 8 285 рублей за тонну, пшеницы 3 класса – 7 895 рублей, четвертого и пятого класса – 7 тысяч и 6 500 тысяч рублей соответственно. Цена на рожь не ниже 3 класса – 7 323 рублей за тонну".

"Министерство угля и энергетики ДНР": "Энергетики республики восстановили энергоснабжение 30 трансформаторных подстанций в Макеевке и двух обесточенных шахт после взрыва. После целого дня ремонтных работ напряжение было подано на сотни городских объектов, в том числе жилые массивы, а также шахты "Щегловская-Глубокая" ПАО "Шахтоуправление "Донбасс" и "Бутовская" ГП "Макеевуголь".

СМИ: "Власти Донецка после двух лет простоя из-за боевых действий возобновили сегодня движение автобуса между железнодорожным вокзалом Донецка и прифронтовым поселком Октябрьский".

СМИ: "Тактические учения Народной милиции прошли на одном из военных полигонов ЛНР. В ходе учений подразделения отрабатывали форсирование водной преграды с последующим занятием нового плацдарма для дальнейшего развития наступления и вводом в бой резервов".

СМИ: "В Луганской народной республике завершился месячник по сдаче оружия и боеприпасов. За истёкший период гражданами было сдано 11 248 единиц оружия и боеприпасов".

СМИ: "Луганский центр реинтеграции бездомных при поддержке неравнодушных горожан, участвующих в акции "С миру по нитке", обеспечил одеждой и обувью более 1600 человек без определенного места жительства".

СМИ: "В ЛНР шахта "Никанор-Новая" государственного унитарного предприятия (ГУП) "Центруголь" в Зоринске Перевальского района после двух с лишним лет простоя сегодня ввела в эксплуатацию новую лаву".

СМИ: "Митинг против ввода в Донбасс вооруженной миссии ОБСЕ пройдет на Театральной площади Луганска 10 октября". 

СМИ: "Сотрудники Генеральной прокуратуры ЛНР продолжают проведение следственных мероприятий по делу о попытке переворота в республике".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи