Более 560 переселенцев получили право собственности на земельные участки в Киевской области

Более 560 переселенцев получили документы на право собственности на земельные участки в Киевской области. Об этом во время брифинга заявил менеджер программы по оказанию помощи в предоставлении переселенцам земельных участков в общественной организации "Крымская диаспора" Степан Скрипниченко, - сообщает Украинский кризисный медиа-центр. 

Переселенцы получают это право в рамках программы по оказанию помощи в предоставлении переселенцам земельных участков, которая стартовала 9 июля 2015 года, 

"На сегодняшний день 560 человек уже получили приказы на право оформления земельных участков в собственность", – отметил Степан Скрипченко.

По его словам,  следующее собрание состоится 7 октября, во время которого вручат 32 приказа семьям переселенцев.Сообщается, что  речь идет о земельных участках по 10 соток в Абрамовке Вышгородского района Киевской области. Сейчас назначением земли является "под садоводство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи