Более 560 переселенцев получили право собственности на земельные участки в Киевской области

Более 560 переселенцев получили документы на право собственности на земельные участки в Киевской области. Об этом во время брифинга заявил менеджер программы по оказанию помощи в предоставлении переселенцам земельных участков в общественной организации "Крымская диаспора" Степан Скрипниченко, - сообщает Украинский кризисный медиа-центр. 

Переселенцы получают это право в рамках программы по оказанию помощи в предоставлении переселенцам земельных участков, которая стартовала 9 июля 2015 года, 

"На сегодняшний день 560 человек уже получили приказы на право оформления земельных участков в собственность", – отметил Степан Скрипченко.

По его словам,  следующее собрание состоится 7 октября, во время которого вручат 32 приказа семьям переселенцев.Сообщается, что  речь идет о земельных участках по 10 соток в Абрамовке Вышгородского района Киевской области. Сейчас назначением земли является "под садоводство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи