Один из лидеров боевиков "ЛНР" Цыпкалов был убит личной охраной Плотницкого - Карякин

Бывший председатель "совета министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов был убит личной охраной Плотницкого, а не совершил самоубийство, как заявляли ранее в так называемой "генпрокуратуре" псевдореспублики. Об этом заявил экс-спикер фейкового парламента "ЛНР" Алексей Карякин в интервью "Коммерсанту".

"Плотницкий говорит вещи, которые не может доказать. Он возомнил себя царем на этой территории и осуществляет зачистку всех, кто мог бы составить ему конкуренцию. Официальная версия неверна. Цыпкалов был убит личной охраной Плотницкого. Не понимаю, кто вообще в прокуратуре мог придумать эту формулировку, что он повесился из опасений за свою жизнь", - прокомментировал факт гибели Цыпкалова Карякин.

Также отвечая на вопрос издания о попытке переворота в "ЛНР", он отметил, что сейчас в фейковой республики осуществляются "чистки".

"О попытке какого-то переворота или смещения Плотницкого я не знаю. На выборах главы республики мы с Геннадием Цыпкаловым его поддерживали, втроем были на всех плакатах. Но потом он сначала технично сменил его с поста премьера, сделав ни на что не влияющим советником, а потом также устранил меня с поста спикера парламента ЛНР. Сейчас в Луганске чистят всех, кто имел отношение к становлению республики. В плачевном состоянии Коммунист (заместитель "главы народной милиции "ЛНР" - ред), были предположения, что он также убит, но прокуратура обнародовала видео, на котором он живой, но очевидно, что с ним не все в порядке", - сказал Карякин.

Как сообщалось ранее, экс-председатель "совета министров ЛНР" Геннадий Цыпкалов, по версии "прокуратуры ЛНР" совершил самоубийство, находясь под арестом в рамках расследования попытки "переворота" в "республике".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи