Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "В результате подрыва в Червоногвардейском районе Макеевки на украинском фугасе топливозаправщика получили повреждения девять учебных заведений города, здания лицея и медучилища, жилые дома. При разлете поражающих элементов взрывного устройства повреждены были 30 электроподстанций, обесточена шахта "Щегловская-Глубокая".

СМИ: "Контактная группа по мирному урегулировании ситуации в Донбассе в ходе заседания в Минске согласовало очередную дату отвода сил и средств из района села Петровское к югу от Донецка – 11.00 7 октября. Разведение сил и средств будет проводится в случае отсутствия нарушений".

СМИ: "Народная милиция ЛНР проводит плановые учения, в связи с чем жители Луганска могут слышать разрывы и выстрелы. Подразделения Народной милиции продолжают проводить занятия согласно плана боевой подготовки".

СМИ: "В ЛНР освобожденные из украинского плена лица получат единоразовую помощь в размере 5 тыс. руб. Выплаты будут осуществляться за счет средств, выделенных из госбюджета ЛНР, за счет пожертвований общественных организаций и благотворительных фондов".


"Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах" Владислав Дейнего: "На переговорах по значительной части рассматриваемых вопросов было достигнуто взаимопонимание, что дало основание надеяться на восстановление нормального водоснабжения на территории Луганской народной республики". 



СМИ: "Двое бойцов Донецкой народной республики погибли, еще один получил ранения за прошедшие сутки".

СМИ: "Специалисты Центробанка ДНР установили в городе Комсомольское и пгт Новый Свет Старобешевского района первые банкоматы".

СМИ: "Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР изъяли у жителя Луганска 1,3 тыс. единиц боеприпасов - 40 гранатометных выстрелов и 1 260 патронов различного калибра".

СМИ: "Командованием Народной милиции Луганской народной республики была проведена внезапная проверка боевой готовности частей и приданных подразделений по отработке вопросов противодействия терроризму. Все подразделения Народной милиции получили хорошие и отличные оценки".

СМИ: "В Донецке активисты проекта "Народный контроль" побывали сегодня с инспекцией в школе № 119. Причиной визита стало сообщение о ненадлежащем качестве питания школьников, поступившее от родителей учеников младших классов. По прибытию контролеров выяснилось, что в учебном заведении действительно некоторое время были проблемы с питанием. Вместо привычных обедов детей кормили продуктами из гуманитарной помощи".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи