Во Львове полицейские предотвратили самоубийство и взрыв газа в жилом доме

Патрульные Львова предотвратили взрыв газа в квартире, хозяйка которой хотела совершить самоубийство. Об этом сообщает Патрульная полиция Украины.

Сообщается, что сегодня около 11 часов утра, патрульные получили сообщение о семейной ссоре на улице Марии Заньковецкой. "Когда полицейские приехали на место происшествия, то увидели в зарешеченных окнах 9-летнего мальчика. Он сообщил, что его мама открыла газ и таким образом хочет лишить жизни себя, его и соседей. Инспекторы забежали в дом и почувствовали резкий запах газа", - отмечают в полиции.

Полицейские вызвали газовую службу и эвакуировали всех жителей. Как отмечают в полиции, после долгих уговоров 45-летняя хозяйка квартиры согласилась открыть двери. Полицейские увидели, что горелки на плите открыты, поэтому патрульные открыли окна и двери. Ребенка вывели на улицу. Впоследствии газовики перекрыли газ в помещении.

Сообщается, что жители дома написали коллективное заявление об опасности, которая им грозит в связи с тем, что их соседка ведет себя неадекватно. На место инцидента инспекторы вызвали участкового и скорую, которая доставила женщину в психиатрическую больницу. За ребенком приехали отец и бабушка. О происшествии патрульные сообщили в сектор ювенальной превенции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи