Отвод войск из Станицы Луганской поставит под угрозу жизни мирных людей

Возможный отвод войск из Станицы Луганской, планируемый согласно Минским договоренностям от 21 сентября, может представлять угрозу для жизни мирного населения . Об этом сообщают в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации со ссылкой на заместителя председателя облгосадминистрации Юрия Клименко.

По  информации Клименко, за минувшие сутки и после полуночи боевики 36 раз открывали огонь в направлении населенных пунктов вдоль всей линии разграничения. 

В частности, в Попаснянском районе боевики 31 раз нарушали режим тишины, применяя запрещенное "Минскими договоренностями" оружие, в частности, 120-мм минометы.

В направлении сел Новозвановка и Новоалександровка они 27 раз вели обстрел из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов различных типов, БМП, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Из противотанковых и автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия они 4 раза обстреливали позиции военнослужащих вблизи города Попасная.
Также НВФ из гранатометов различных типов 3 раза открывали огонь в направлении пгт Станица Луганская. "Главари так называемой "ЛНР" в подконтрольных СМИ заявляют о срыве Минских соглашений Украиной, и при этом обстреливают позиции наших военных из запрещенного этими же соглашениями вооружения. В такой ситуации отвести войска из Станицы Луганской все равно, что уступить наши территории без боя и поставить под угрозу жизни еще как минимум 10 тыс. человек", - резюмировал Клименко.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи