В Киеве задействуют пять локаций для проведения Евровидения

Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" использует в Киеве пять главных локаций. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель в "Фейсбуке".

"На вчерашнем совещании определили 5 основных локаций: 2 локации будут расположены в МВЦ - основная арена и пресс-центр, EuroClub разместится в БЦ "Парковый", Еврогородок организуем на Крещатике. Место открытия и закрытия песенного конкурса сейчас обсуждается - торжества будут проводиться в Художественном Арсенале, КГГА или на территории Софии", - написал он.

По его словам, сегодня обсуждались вопросы по благоустройству выбранных локаций.

"Наиболее важным для нас в рамках подготовки является обустройство именно этих 5 площадок. Особое внимание уделяем благоустройству Левобережной площади, так как там расположены сразу 2 локации. Обсудили возможность запуска летнего трамвайчика, который будет курсировать по Днепру от Почтовой площади до основного места проведения фестиваля на Левобережной. Определили необходимость создания проекта удобных пешеходных переходов", - сообщил глава департамента.

Он отметил, что в рамках подготовки к Евровидению-2017 будет проведен капитальный ремонт основного освещения и дорожного покрытия, создана праздничная иллюминация (на Броварском проспекте, Русановской набережной и моста Метро).

"На Крещатике будет создана комфортная зона, где разместится Еврогородок. Для этого будет проведен ремонт дорожного покрытия и отремонтирован фонтан на Майдане Независимости. Также определили изменения организации дорожного движения и обсудили необходимость установки дополнительных светофоров. На совещании присутствовал и мэр Киева Виталий Кличко. Он отметил, что времени у нас мало, поэтому работать нам необходимо 24 часа в сутки. Ведь Киев должен достойно провести песенный конкурс Евровидение весной следующего года!", - сообщил Майзель.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи