Число обстрелов со стороны боевиков по позициям украинских военных в зоне АТО выросло до 68

Количество обстрелов со стороны боевиков по позициям украинских военных в зоне АТО выросло до 68 за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На луганском направлении было зафиксировано 36 нарушений "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Новозвановки, Трехизбенки, Станицы Луганской и Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы. В Новоалександровке, Попасной и Степном вел обстрел снайпер. По Новоалександровке и Новозвановке враг открывал огонь из минометов 120-мм и 82-мм. Кроме того, в Новоалександровке и Новозвановке боевики били из артиллерии 122-мм калибра и БМП, в Новоалександровке применялась зенитная установка.

На донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов. Боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новгородского, Камянки и Зайцево. По Новоселовке-2 и Авдеевке противник открывал огонь из минометов 120-мм калибра.

На мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. В районе Марьинки, Широкино, Талаковки, Староигнатьевки и Гнутово зафиксированы обстрелы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В районе Славного боевики применили противотанковый ракетный комплекс. Кроме того, по Талаковке и Лебединскому они стреляли из БМП, по Марьинке бил снайпер. Также, по Талаковке велись обстрелы из минометов 82-мм калибра.

В зоне проведения АТО за минувшие сутки зафиксирован пролет 1 БПЛА.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи