Наблюдатели ОБСЕ фиксируют вооруженных боевиков у Станицы Луганской

В подконтрольном "ЛНР" районе моста у Станицы Луганской представители СММ ОБСЕ увидели 3 октября десять вооруженных пулеметами и гранатометами боевиков бандформирования "ЛНР". Об этом сообщает УНН со ссылкой на ежедневный отчет СММ ОБСЕ по 3 октября.

"В контролируемом "ЛНР" районе Станицы Луганской СММ увидели десять вооруженных членов "ЛНР"с тремя пулеметами, одним станковым пулеметом и одним реактивным гранатометом", - говорится в отчете миссии.

Также, представители СММ ОБСЕ увидели новый контрольно-пропускной пункт "ЛНР", который находится за пределами разведения сил в 500 метрах от памятника Князю Игорю.

В сообщении напоминается, что, по данным украинской разведки, передовые подразделения боевиков в районе Станицы Луганской на новые позиции не отводились. На этом направлении противник установил комплекс радиоэлектронной борьбы для предотвращения контроля силами АТО процесса отвода.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи