В Украине полностью обеспечена техническая готовность к отопительному сезону - Зубко

Техническая готовность к отопительному сезону обеспечена в полном объеме. Об этом заявил вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в рамках селекторного совещания с руководством областей по готовности к осенне-зимнему периоду, - сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, несмотря на ограниченность в финансовых ресурсах и ожидание принятия парламентом ключевых законодательных инициатив, объекты ЖКХ и социальная сфера технически полностью подготовлены к отопительному сезону 2016/2017.

"Обеспечена готовность жилых домов, социальной сферы, теплоснабжающих объектов и объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Ситуация стабильная и контролируемая правительством", - подчеркнул Геннадий Зубко.

В то же время он отметил, что отдельные регионы на один процент или даже десятую долю процента не дотягивают 100%-й готовности к отопительному сезону. "Относительно жилого сектора это - Волынская, Донецкая, Запорожская, Херсонская и Киевская области. По объектам социально-культурной сферы это - Полтавская, Харьковская, Луганская области. Мы должны как можно быстрее решить эти вопросы, чтобы технологически войти в отопительный сезон", - отметил Геннадий Зубко.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи