Геращенко и Арьев "наехали" на Нуланд за встречу с Сурковым

Заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко осудила попытки помощника Государственного секретаря Соединенных Штатов Виктории Нуланд урегулировать конфликт в Донбассе в ходе визита в Москву и общения с политиками, развязавшими войну в Украине.  Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

Геращенко  предположила, что Нуланд встретится в Москве с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, курирующими генерирующим конфликт на Донбассе.

"Нуланд летит в Москву для встречи с высокопоставленными чиновниками, для урегулирования ситуации на Донбассе. Это опять с Сурковым о Донбассе будут разговаривать, с автором "русской весны", которого аж распирает, что он советует "властелину мира" войну? Он способен лишь на дестабилизацию, а не на урегулирование... что в Украине, что в Сирии", – отметила она.

По ее словам, как и многие в окружении Путина, Сурков и другие высокопоставленные чиновники настроены исключительно на конфликт.

"И все они несут ответственность за войну в Украине, за сбитый "Боинг", за убийства тысяч украинцев", - резюмировала она.

Вице-президент ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев в комментариях под постом Геращенко написал: "А потом будет снова нас убеждать пойти на уступки Путину, как во время Майдана убеждала договориться с Януковичем". 


Как сообщалось ранее, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву на этой неделе. 

"Нуланд встретится с российскими высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить ситуацию в восточной Украине и дальнейшие шаги по реализации Минских договоренностей в поддержку стран "нормандского формата и Трехсторонней контактной группы", - говорится в сообщении на сайте Госдепартамента США.

Перед этим Виктория Нуланд присоединится к госсекретарю США Джону Керри в Брюсселе, где он выступит с речью на мероприятии, организованному Немецким фондом Маршалла трансатлантических отношений.

Последний раз Нуланд прилетала в Москву в июне. Она обсуждала с помощником Владимира Путина Владиславом Сурковым полное прекращение огня, отвод тяжелой артиллерии и беспрепятственный доступ представителям ОБСЕ в восточную часть Украины. Но фронтовые сводки следующих после визита дней показали: дипломатические слова так и остались только словами.    

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи