Украинцы в Австралии выступают в защиту украинского журналиста, задержанного в Москве

Союз украинских организаций Австралии сообщит о нарушении прав человека в отношении украинского журналиста, задержанного в Москве, министру иностранных дел Джули Бишоп и обратится с призывом к правительству Австралии требовать его освобождения. Об этом заявил председатель СУОА Стефан Романов, - сообщает "Укринформ". 

"Противоправное задержание украинского журналиста в Москве – это очередное нападение на украинцев с целью шантажа. Руководство Российской Федерации не впервые нарушает права человека. Это просто еще один эпизод в большом списке нарушений", - заявил председатель СУОА.

СУОА также призвал всю украинскую общину Австралии к активному протесту против очередного нарушения прав человека Москвой.

Как сообщалось ранее, корреспондент "Укринформа" Роман Сущенко 30 сентября был незаконно задержан российскими спецслужбами после прибытия в Москву с частным визитом. Его арест был произведен с грубыми нарушениями, без информирования членов семьи - юристы квалифицируют его как похищение. Позже в российских СМИ появилась информация относительно обвинений его в "шпионаже". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи