Канада выделит Украине $8,1 миллиона на развитие украинской полиции

Канада выделит Украине 8,1 миллиона долларов для подготовки полицейских. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, - сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"(1 октября - "ОстроВ"), на историческом 25 Конгрессе украинцев Канады в городе Реджайна, министр иностранных дел Канады Стефан Дион объявил о предоставлении 8,1 миллиона долларов финансовой помощи – на развитие Национальной полиции Украины. Этот вопрос мы оговаривали с господином Министром ещё в декабре во время встречи в Оттаве", – сообщила Хатия Деканоидзе.   

Она отметила, что итогом тесного сотрудничества Украины с канадскими партнерами стало выделение 6,6 миллиона долларов в течение трёх лет на поддержку проекта по оказанию помощи в подготовке украинских полицейских. В том числе 100 тысяч долларов будут направлены на мониторинг, оценку, обучение курсантов и руководящего состава Нацполиции, развитие взаимодействия с общественностью и создание полицейской академии. Еще 1,5 миллиона долларов пойдут на техническое обеспечение подразделений НПУ.

"В ответ на заявление Стефана Диона о "тесном сотрудничестве Канады с Национальной полицией Украины с целью создания эффективной и подотчетной гражданскому обществу структуры, которая пользуется доверием населения", хочу поблагодарить всех наших партнеров за поддержку развития Национальной полиции Украины", – подчеркнула Хатия Деканоидзе. 

 

В Нацполиции напоминают, что  в декабре 2015 года, по результатам визита в Канаду, глава Национальной полиции Украины сообщила, что украинских участковых будут тренировать канадские полицейские.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи