Тука попросил прощения у бойцов СБУ, которые вместе с военным накрыли контрабандистов

Сотрудники СБУ не покрывают контрабандистов, а вместе с военными провели спецоперацию по раскрытию и ликвидации преступной группы. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука на своей странице в "Фейсбуке", дезавуируя свои прежние заявления о том, что СБУ пытается замолчать факт перестрелки между военными и контрабандистами.

"Не знаю, как удержаться в рамках цензуры… Второй раз за неделю попадаю впросак из-за дезинформации !!! Сначала - фальшивый звонок "от мамы Кузьмы", теперь - "помощь, СБУ крышует контрабас" !!! Хорошо, что в конце нашел время и позвонил непосредственным участникам событий по задержанию контрабанды.


Сейчас пресс-служба СБУ готовит опровержение и видео об этих событиях.

Итак. Служба безопасности ВМЕСТЕ с ВСУ и фискалами подстерегали определенный груз "на ту сторону". Все были наготове. На "той стороне" этот груз тоже очень ждали.

Когда СБУшникы вместе с военными (для усиления) начали реализацию плана по задержанию груза, "встречающие", поняв, что канал накрылся, попытались отбить его, начав обстрел. В результате столкновения ранения получил боец ВСУ с позывным "Мопед". Это был его крайний выход перед дембелем! Сейчас раненый готовится к эвакуации в госпиталь в Днепр. Мне уже известны все детали удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею. Но, буду ждать официальной информации от СБУ. Задержанные - жители города Донецка. Среди них - женщина, которая и выступала в роли организатора "канала", - написал Тука.

"Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом"! Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы!!! Сбило меня с толку то, что эту информацию я получил по "закрытой" канала... Сейчас стараюсь выяснить, кто именно и с какой целью пытался обмазать дерьмом участников этих событий. Еще раз приношу свои извинения перед ребятами", - добавил он.

Ранее Тука сообщил, что по его информации, контрабанду "крышуют" сотрудники СБУ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи