Игра в демократию. В оккупированном Донецке стартовал бессмысленный "праймериз"

Так называемое общественное голосование началось в воскресенье в оккупированном Донецке. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Не имеющий никакого значения для реализации Минского процесса "праймериз" проходит в областном центре и входящих в его состав городах и поселках.

Имитационное "волеизъявление" должно определить гипотетических претендентов на пост "мэра" Донецка (заявлено 5 "кандидатов"), депутатов горсовета (заявлен 141 кандидат на 64 места), депутатов местных советов, а также глав поселков Александровка, Андреевка, Еленовка, Ларино, Любовка Старомихайловка и города Моспино (все они административно подчинены районам Донецка).

При этом победители "праймериз" не получают никаких мандатов – это не выборы. Более того, "общественное голосование" не является даже процедурой выдвижения единого кандидата от той или общественной группы.

"Цель голосования - выявить тех, кто пользуются подлинным авторитетом среди населения перед местными выборами в Донбассе", - так определяют суть не имеющего никаких последствий "праймериз" пропагандисты "ДНР".

Аналогичные "тренировочные выборы" проходят сегодня в Луганске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи