Начал работу "Профсоюз украинских работников в Польше"

В Польше начал работу "Профсоюз украинских работников в Польше". Об этом сообщает "Радио Польша".

Цель работы профсоюза состоит в защите работников от нечестных работодателей, а также информирование об основных правах и обязанностях.

По словам Петра Островского из Общепольской ассоциации профсоюзов, профсоюз украинцев открыл специальный портал для своих соотечественников: "Там размещена основная информация о том, чем является профсоюз, каковы его цели и кого можно попросить о помощи в случае неприятностей. В будущем мы хотим размещать там также сообщения, например, Государственной инспекции труда. Это не просто сайт профсоюза, это возможность помочь украинцам в Польше".

На данный момент портал доступен на украинском языке, планируется создание его русскоязычной версии.

По словам Островского, профсоюз намерен не только защищать украинцев от нечестных работодателей, но также помогать разобраться с другими вопросами, например, с отправкой денег за границу, поиском квартиры, обучением языку, созданием своей фирмы.

По данным Общепольской ассоциации профсоюзов, в Польше работают около 700 тысяч работников из Украины, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи