Столкновения произошли в Киеве под зданием Апелляционного суда: четыре человека задержаны (Видео)

Столкновения произошли в Киеве под зданием Апелляционного суда, который должен избрать меру пресечения подозреваемым в убийстве двух правоохранителей и нападении на АЗС в мае 2015 года, - сообщает Громадське.

Апелляционный суд Киева начал экстренное заседание по избранию меры пресечения пятерым подозреваемым в убийстве двух милиционеров. По версии МВД, 4 мая 2015 года в Деснянском районе Киева во время преследования автомобиля парней, ограбивших АЗС, двое правоохранителей были убиты, трое ранены. Погиб один из нападавших, двум другим удалось скрыться. Впоследствии, их задержали. Подозреваемыми в преступлении стали Вита Завируха, Андрей Романюк, Евгений Кошелюк, Николай Мнищенко, и Данила Сытник.

1 октября истек срок меры пресечения для Виты Заверухи и еще двух подозреваемых. В 8:00 утра подозреваемых отпустили, но потом снова задержали в зале суда. Как отметил нардеп Игорь Луценко, причина повторного задержания - в нарушении задержанными общественного порядка за решеткой. Прокуроры требуют продлить арест Заверухи, Романюка и Кошелюка еще на 2 месяца.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, возле апелляционного суда, где рассматривают избрание меры пресечения подозреваемым в расстреле двух правоохранителей, при попытке активистов прорваться через кордон полиции возникла потасовка.

"В результате четырех активных участников задержали и доставляют в Соломенское управление полиции. У одного из них изъяли нож, который отправят на экспертизу для установления, является ли он холодным оружием", - говорится в сообщении.

На двоих будут составлены административные протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи