На Донбасс прибыли около 40 российских офицеров - ГУР

В зону вооруженного конфликта на востоке Украины прибыли около сорока офицеров Вооруженных сил России для оказания помощи террористам. Об этом сообщается на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск, Ростовская обл.) Южного военного округа ВС РФ продолжаются плановые мероприятия по подготовке к бригадным и полковым тактическим учениям, которые будут проводиться на полигонах "Торез" и "Шимшиновский" в период 3-7 октября", - сказано в сообщении.

"26-27 сентября с.г. из штаба Центра территориальных войск (Новочеркасск) в Красний Луч прибыло две группы офицеров ВС РФ (около 40 человек), которые окажут помощь при определении новых районов обороны российских оккупационных войск, а также будут выступать в роли посредников в бригадных и полковых тактических учениях", - добавили военные.

Отмечается также, что в Углегорск прибыли пять вагонов с боеприпасами.
"Свердловск – два танка, два грузовых автомобиля с зенитными установками на платформах, четыре цистерны с горючим (200 тонн), два крытых вагона, два вагона-рефрижератора", – отметили в разведке. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи