Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Заместитель командующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин: "Первый в истории конфликта в Донбассе отвод сил и средств из района села Петровское (южнее Донецка) начнется 1 октября в 11:00 по местному времени". 

СМИ: "Народная милиция ЛНР в рамках подготовки к разведению сил и средств в Донбассе начала демонтаж блокпостов в районах Станицы Луганской и Золотого".

СМИ: "Кандидаты на пост главы администрации Донецка на праймериз-2016 - действующий мэр Донецка Юрий Мартынов и генеральный директор ГП "Почта Донбасса" Артем Сердюков провели свою первую совместную пресс-конференцию".

СМИ: "Власти Донецка обеспечат временным жильем около пятисот переселенцев с обстреливаемой окраины. "Ряд объектов уже нашли, в частности, по улице Розы Люксембург, 2а нашли девятиэтажное здание, куда будут расселены порядка 500 человек", - сказал глава администрации Донецка Игорь Мартынов".

"МВД ДНР": "Сотрудники сектора уголовного розыска Буденновского райотдела полиции города Донецка обнаружили и изъяли у местного жителя целый арсенал оружия и боеприпасов. Среди них автомат Калашникова, снайперскую винтовку Драгунова, две гранаты разного типа, два запала и 253 патрона разного калибра".

СМИ: "Власти ДНР в октябре намерены подать электричество на улицу Взлетная в районе Донецкого аэропорта".

"МВД ЛНР": "В ходе обыска у жителя г. Стаханова гражданина К. выявлено и изъято 293 куста сушеной конопли, 31 куст растущей с явными признаками культивации, а также конопля сушенная в рассыпчатом виде, предварительно общей массой более 10 кг".

"МВД ДНР": "С начала 2016 года сотрудниками ГАИ Донецкой народной республики было выписано штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 51 млн. рублей".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи