Главарь "ДНР" косвенно признал, что "Боинг" сбили боевики, а Украину обвинил в том, что не помешала им

Главарь "ДНР" Александр Захарченко косвенно признал, что "Боинг" сбили пророссийские боевики, а Украину обвинил в том, что она не предотвратила этот теракт. Такой вывод можно сделать из его заявления по поводу результатов расследования Комиссией международных экспертов уничтожения малазийского пассажирского лайнера летом 2014 года.

"Власти Украины несут ответственность за крушение малайзийского "Боинга" в июле 2014 года, поскольку не предотвратили полеты гражданских самолетов над зоной конфликта", - заявил глава "ДНР".

Больше никаких обвинений в адрес Украины он не выдвинул.

Захарченко повторил голословные заявления российских политиков о том, что РФ не признает своей вины, но так и не высказал собственной версии относительно того, кто же, все-таки, выпустил ракету по пассажирскому "Боингу".

Как сообщалось ранее, совместная следственная группа в представленном 28 сентября 2016 года отчете сообщила, что самолет был сбит российским зенитно-ракетным комплексом "Бук", ввезенным в Украину из России, с подконтрольной боевикам территории Донбасса.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи