Пригоняйте технику! Спикер Минобороны по вопросам АТО предложил боевикам заработать, "сохранив жизнь"

Спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко предлагает ввести программу переманивания на украинскую сторону боевиков с оружием. Об этом он сообщил в Фейсбук.

Он напомнил о действии программы СБУ "Тебя ждут дома", по условиям которой боевики, которые "опомнились и не имеют тяжких преступлений за спиной, имеют возможность быть оправданными через суд и вернуться к своей семье".

"Было бы неплохо воплотить еще один проект - "Заработай, сохранив жизнь". Ее суть - боевик, который перегнал на нашу сторону единицу вражеской техники (танк, БМП, БТР, САУ) - имеет право в суде на уменьшение или освобождение от наказания и получает денежное вознаграждение, как наши бойцы за обезвреженную неприятельскую технику", - предложил он. 

"Нюансы можно обсудить. Таким образом, боевик сохраняет себе жизнь, получает приличные деньги на жизнь и сохраняет жизнь нашим ребятам, которых могли бы с этой техники повредить, лишает врага единицы техники и одного специалиста, в состав ВСУ зачисляется почти бесплатная единица исправной техники. Шесть - в одном! Распространяем практику", - резюмировал он.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи