Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Командование ДНР подготовило план первого за время конфликта отвода сил и средств из села Петровское к югу от Донецка. Разведение сил и средств начнется в республике с 1 по 3 октября этого года, в зависимости от обстановки на линии соприкосновения".

СМИ: "Шахтерская птицефабрика, крупнейшая в ДНР, будет полностью модернизирована к весне 2017 года. "Мы это сделаем, и я думаю, что к следующему году, к весне, мы получим фабрику, которая сможет обеспечить мясом птицы не только нашу республику, но и Луганскую республику, и в дальнейшем экспортировать в Россию", - сказал глава ДНР Александр Захарченко".

СМИ: "Первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг 28 сентября посетит село Петровское к югу от Донецка, где планируется первый за период конфликта в Донбассе отвод сил и средств. Хуг отметил, что в настоящее время ситуация на линии разграничения сторон "относительно спокойная".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко поручил госпредприятию "Республиканская топливная компания" создать на автозаправочных станциях 25-суточный резерв топлива. "Я даю указание обеспечить резервные запасы топлива на республиканских АЗС, чтобы не было пробелов на случай непредвиденных ситуаций с поставками, а тем более в осенне-зимний период", - сказал Захарченко".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил представителей туристической отрасли с Днем туризма Луганской народной республики. "Вы сегодня стоите в самом начале сложного, но увлекательного пути развития туризма Луганского края. Вам предстоит доказать всему цивилизованному обществу, что Луганская народная республика интересна и перспективна для самых разных направлений туризма", - отметил Плотницкий".

СМИ: "Совет министров ЛНР на сегодняшнем заседании принял постановление, которым установил денежную помощь на погребение в размере 5 тыс. рублей". 

СМИ: "Спасатели МЧС ЛНР в Первомайске помогли выбраться на поверхность козе и корове, которые провалились в погреб, испугавшись кабана".

СМИ: "Наблюдатель за подготовкой и проведением предварительного общественного голосования (праймериз) из Израиля Софи Штайнер намерена возобновить работу еврейского центра в Луганске". 

"Председатель государственного таможенного комитета ЛНР" Андрей Карпак: "Взимание каких-либо пошлин на пунктах таможенного контроля между Луганской и Донецкой народными республиками является нарушением закона. Между республиками находятся не таможенные посты, а пункты таможенного контроля".

"Генпрокуратура ЛНР": "Военным судом ЛНР к 11 годам лишения свободы приговорен сотрудник комендатуры города Червонопартизанска Луганской народной республики, который 9 апреля 2015 года в комендатуре совершил убийство. Сотрудник комендатуры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, доставил за нарушение общественного порядка в комендатуру инвалида второй группы гражданина С., и поместил в камеру для задержанных в подвальное помещение, избивая задержанного. Задержанный ранее гражданин У., заступился за гражданина С., с целью предотвращения неправомерных действий сотрудника комендатуры. Сотрудник комендатуры взял автомат Калашникова, спустился в камеру для задержанных и произвел два выстрела, один в стену камеры, а второй в безоружного гражданина У., который от полученного огнестрельного ранения в грудную клетку скончался на месте. В результате этих трагических событий, результатом которых наступила смерть потерпевшего, семья гражданина У. осталась без кормильца, а также был подорван авторитет сотрудников комендатуры в глазах общественности".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи