Половина украинцев выступает за национализацию российской недвижимости и бизнеса в Украине - опрос

Половина граждан Украины (50,6%) поддерживают национализацию российской недвижимости и бизнеса, которые находятся на территории Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

Согласно опросу, 50,6% опрошенных поддерживают идею национализации недвижимости и предприятий, которые находятся на территории Украины и принадлежат российскому бизнесу, близкому к руководству России, против этого выступают 26,1% опрошенных.

За национализацию российской недвижимости и бизнеса, связанного с руководством России, выступают большинство жителей Западного (68,2%)и Центрального регионов (58,4%), относительное большинство жителей Восточного региона (41,4%), против – относительное большинство жителей Юга (41,7%).

На Донбассе доля тех, кто поддерживает (34,2%), и тех, кто не поддерживает их национализацию (35,4%), примерно равны.

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 9 по 14 сентября 2016 года среди 2018 респондентов во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи