Онищенко заявил, что Порошенко пытался купить телеканал "112 Украина" и выложил якобы подтвержающую это переписку

Объявленный в розыск, подозреваемый в растрате депутат Александр Онищенко утверждает, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал "112 Украина" и выложил переписку якобы подтверждающуюю этот факт. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Однажды Порошенко попросил меня купить для него телеканал "112 Украина", – заявил Онищенко. 

При этом он предоставил свою переписку якобы с нардепом от БПП Сергеей Березенко. 

Во время переписки он обращается к абоненту с именем "Сергей Березенко 2", спрашивая: "И по 112 движемся?". На что тот отвечает: "Не успел. Поговорю в субботу" и "Да, все по плану по 112".


Переписка датируется 28 мая 2015.

Сам Березенко в комментарии УП заявил, что не вел никаких переговоров о покупке президентом Петром Порошенко "112 канала".


На уточнение, что Александр Онищенко утверждает, что сохранил переписку по соглашению относительно "112 канала" с Березенко, он сказал: "Если у него есть такая переписка, то пусть ее опубликует".
27 мая 2015 гендиректор телеканала "112" Андрей Подщипков заявил, что "испытывает активные попытки отобрать канал со стороны власти", что проявляется в форме давления Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Он утверждает, что "в последнее время давление со стороны Нацсовета было временно приостановлено по указанию людей, которые от имени высшего руководства государства вышли ко мне с предложением "отдать" канал по заниженной стоимости".
По словам Подщипкова, он отказался продать канал по заниженной цене "провластным бизнесменам".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи