"Крысы бегут с корабля". Донецкая полиция все чаще задерживает боевиков, тайком покидающих "ДНР"

Более 200 человек задержаны по подозрению в участии в незаконных военизированных формированиях "ДНР" в Донецкой области за 9 месяцев 2016 года. Об этом написал начальник областного главка Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в "Фейсбуке".

По его слова, большинство задержанных – это боевики, разочаровавшиеся в "республике" и тайно пытающиеся вернуться на подконтрольную Украине территорию.

"Крысы бегут с корабля. Те, кто стоял на "блокпостах ДНР" теперь уже в освобожденных от террористов городах, массово бежали в "супердержаву" в надежде отсидеться. Но безысходность и обреченность "ДНР" заставляет возвращаться домой, испытав на себе жизнь в реальном зверинце", - пишет начальник ГУ НП.

По его словам, Полиция Донетчины продолжает выявление и документирование лиц, причастных к незаконным вооружённым формированиям. За девять месяцев этого года за совершение правонарушений по ст.ст. 260, 256, 294, 258-3 объявлено о подозрении 357 лицам и задержаны 220 человека. Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей – 37. Объявлены в розыск – 137.

"За последнюю неделю установлено местонахождение и сообщено о подозрении 7 участникам НВФ за совершение правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 260, ч.1 ст.256. Большинство из задержанных, "несли службу" на блокпостах "ДНР" в Славянске и Константиновском районе, один из них охранял "военные склады ДНР", и "мадам" собирала деньги на нужды "ополченцев", а также готовила еду боевикам", - сообщил Аброськин.

"икто из "героев ополчения" забыт не будет, а каждому из них воздастся по "заслугам", - резюмирует начальник главка.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи