Подозреваемого в терроризме и госизмене "азовца" Краснова освободили из СИЗО

Лидера общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Станислава Краснова, которого подозревают в терроризме и госизмене, освободили из Лукьяновского СИЗО. Об этом в Фейсбуке сообщил народный депутат Игорь Мосийчук, - передает LB.ua.

"Прямо сейчас из Лукьяновского СИЗО освободили Станислава Краснова, которого обвиняли в шпионстве в пользу Москвии, а на самом деле травили за организацию блокады Крыма. Стас воевал в добровольческом батальоне ОУН и сотрудничал со Службой внешней разведки Украины. Справедливость победила!", - написал Мосийчук в ночь на пятницу.

Вместе с тем адвокат Краснова Андрей Мамалыга в Фейсбуке уточнил, что Краснова освобождают из Лукьяновского СИЗО, поскольку истек срок его содержания под стражей.

"Заседание отложено до 3 октября, мера пресечения не продлена", - написал Мамалыга.

Краснова подозревают в терроризме и госизмене. Его задержали 28 февраля. По версии СБУ Краснов был завербован Россией и планировал устроить взрывы возле госорганов. Представитель СБУ Александр Ткачук говорил, что Краснов был завербован Россией и был задержан после закладки в тайник 42 килограмма взрывчатки. СБУ обнародовала аудиозапись переговоров Краснова с неким мужчиной, который, как утверждает спецслужба, является его российским куратором.

С 22 марта Краснов находился под арестом по решению Шевченковского районного суда Киева.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи