Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

"Глава ЛНР" Игорь Плотницкий: "Неудавшийся переворот действительно имел место. Я вам смогу рассказать только то, что не является тайной следствия. Неделю, чуть больше, в ДНР была задержана так называемая банда диверсантов – это наши малолетние дети с 14 и юноши до 25 лет. Они уже там дали признательные показания, там идет свой процесс. Примерно такой же сценарий пытались реализовать на территории ЛНР, только с более, скажем так, глубоким подтекстом".

"Уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова: "В поэтапном выполнении пункта 6 Комплекса мер, который касается обмена пленными "всех на всех", украинской стороне было сделано предложение: поменять всех установленных с обеих сторон лиц. Таким образом, выходит формула "618 на 47". Украинская сторона попросила письменно оформить это предложение. Мы уже это сделали".

СМИ: "Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил представителям ЛНР на Минских переговорах поднять тему прекращения подачи воды в республику с украинской стороны. "Тем более, скажу честно, у нас есть, чем ответить. Мы можем перекрыть электричество в Станицу Луганскую и в близлежащие районы", - сказал Плотницкий". 


"Председатель Федерации профсоюзов ЛНР" Олег Акимов: "ЛНР отказалась от политических партий, так как именно они в свое время спровоцировали развал Украины". 

СМИ: "На рассмотрение Народного Совета ДНР будет вынесен на рассмотрение законопроект о взносе на социальное страхование в размере 31 процента от доходов для государственных предприятий и частных предпринимателей ДНР".

СМИ: "Власти ДНР отправят на учебу и отдых в "Артек" 30 одаренных детей".

СМИ: "Власти ДНР передали в управление государственному предприятию "Торезантрацит" угледобывающую организацию "Снежноеантрацит", состоящую из одной шахты "Заря" в городе Снежное".

СМИ: "Городские власти Донецка в первом квартале 2017 года будут закладывать средства в бюджет на восстановление ДС "Дружба", сильно пострадавшего от пожара".

СМИ: "Финансовая полиция ЛНР в ходе проверок изъяла у одного из предприятий республики около тонны неучтенной мясной продукции на общую сумму 158,6 тыс. руб.".

СМИ: "По всей территории ЛНР государственное предприятие "Луганскгаз" будет отключать абонентов, которые не предоставят допуск специалистам предприятия для проверки безопасности работы систем газоснабжения. Специалисты предприятия планируют проводить перекрытие как целых стояков, так и отдельных подъездов".

СМИ: "Жители ЛНР подготовлены к отражению возможных террористических актов лучше, чем многие страны ЕС и мира, где такие теракты периодически происходят. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. "Вопрос не в том, что будут ли происходить эти акты, вопрос в том, как мы к этому готовы", - подчеркнул глава ЛНР".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи