Главарь "ЛНР" рассказал, как "неудавшиеся политики" пытались склонить молодежь к "госперевороту"

Сценарий "госпереворота" в так называемой "ЛНР" пытались реализовать "неудавшиеся политики", некоторые боевики и молодежь.  Об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий, -  сообщают  сепаратистские сайты.

"Он действительно имел место", - сказал Плотницкий,.

Главарь "ЛНР" напомнил о задержании в "ДНР" "группы несовершеннолетних диверсантов".   "Примерно такой же сценарий пытались реализовать на территории ЛНР только с более глубоким подтекстом", - сказал он.

По словам Плотницкого, в организации "госпереворота" были замешаны "все вот эти вот неудавшиеся политики, некоторые бывшие офицеры Народной милиции и те, которые еще жили верой в то, что еще можно что-то вернуть", которые "сами не выступили, но пытались использовать молодежь".

"Молодежь должна была выйти, и громогласно заявить или попросить, чтобы сюда вошли войска ВСУ восстановить старую власть", - заявил главарь "ЛНР".

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Александр Захарченко рассказал о том, что после попытки переворота в "ЛНР" туда был переброшен террористический батальон "Спарта".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи