Почти половина россиян надеются, что Запад простит России войну на Донбассе и кражу Крыма - опрос

Почти половина опрошенных россиян надеются, что Запад постепенно "спустит на тормоза" конфликт в Украине и аннексию Крыма, и отношения  вернутся к прежнему формату. Об этом свидетельствуют данные сентябрьского опроса "Левада-Центра", - сообщает ZN.UA.

Согласно опросу, 48% верят, что все постепенно будет спущено на тормозах, а "отношения постепенно вернутся к тем, которые были до этого инцидента".

Четверть жителей России (27%) ожидают нарастания напряжения в отношениях со странами Запада и новый виток холодной войны "после нынешнего конфликта вокруг Украины и Крыма",

 Практически две трети опрошенных (62%) придерживаются мнения о том, что России стоит налаживать отношения с США и другими странами. При этом доля россиян, обеспокоенных изоляцией России, по-прежнему значительно ниже числа тех респондентов, кого не волнует такая изоляция страны: 29% против 62% соответственно. 

Опрос проведен 9 – 12 сентября 2016 года среди 1600 человек в 137 населенных пунктах РФ. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью. Погрешность не превышает 3,4%.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи