Боевики бросили в выгребную яму двух майоров РФ, которые препятствовали их увольнению со службы - разведка

Боевики бросили в выгребную яму двоих российских майоров, которые угрожали им отказом выплатить им зарплату. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в Фейсбуке.

Как отмечают в разведке, установление режима относительной тишины в Донбассе вынуждает "командование"  оккупационных войск привлекать личный состав для инженерно-хозяйственных работ, что в условиях резкого похолодания, сезона дождей и с проблемами обеспечения обусловило в гибридных войсках волну массового увольнения.

Отмечается, что в течении 18-19 сентября 23 наемников 11 отдельного стрелкового батальона (Новосветловка) 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) ВС РФ  отказались выполнять работы по переоборудованию позиций и написали рапорты на увольнение. 

"Попытка командования "бригады" в лице майора ВС РФ Богакова Алексея Александровича (05.05.1987 г.р.) и начальника финансово-экономической службы майора ВС РФ Фролова Андрея Александровича (30.03.1977 г.р.) утихомирить "мятежников" и остаться в войсках, в том числе под угрозой невыплаты части денежного обеспечения, завершилась тем, что боевики бросили их  выгребную яму", - отмечают в разведке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи