Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Обсуждение документа о разведении сил в Донбассе сдвинулось с мертвой точки. Об этом заявил глава делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин. По его словам, подписание документа может закрепить соблюдение режима прекращения огня и "сдвинуть ситуацию от перемирия к миру". "Есть сдвиги, считаю, что положительные. Большие шансы, что документ может быть верифицирован. На компромиссное предложение Украина ответила согласием после небольших уточнений. Республики данный документ в данном виде устраивает в достаточной степени".


СМИ: "Участники подгруппы по безопасности Контактной группы согласовали текст рамочного соглашения о разведении сторон в Донбассе. "Текст рамочного соглашения полностью согласован. В том числе и первые три района отвода", - сказал уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего".

СМИ: "Гуманитарный конвой МЧС России, 56-й по счету, 22 сентября доставит в ДНР 289 тонн гуманитарной помощи. В состав груза будет входить 225 тонн детского питания и 64 тонны медицинского оборудования. Напомним, что 55-й гуманитарный конвой прибыл в республику 25 августа".

"МГБ ЛНР": "В ЛНР сотрудники МГБ обнаружили и уничтожили в Лутугинском районе плантации конопли на площади 10 га. Тысячи кустов наркосодержащего растения уничтожены в присутствии понятых".

СМИ: "Саперы Народной милиции совместно с сотрудниками МЧС разминировали участок железнодорожного полотна в "серой зоне" вблизи поселка Донецкий". 



"Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия ЛНР" Евгений Корниенко: "На начало 2015 года у нас было заминировано более 30 тысяч гектаров. На сегодняшний день осталось около 9-9,5 тысяч гектаров не разминированных полей".

СМИ: "Финансовая полиция ЛНР изъяла из сети аптек Ровеньковского общества с ограниченной ответственностью незаконно ввезенные лекарственные препараты украинского производства на общую сумму почти в 810 тыс. руб.". 

СМИ: "Валовый сбор зерновых культур в ЛНР составил более 250 тыс. тонн. Данный объем обеспечит потребности жителей в хлебе до нового урожая 2017 года".

СМИ: "Кинотеатр "Луч" приглашает жителей Луганска 24 сентября в 10.00 на бесплатный показ мультфильма "Как поймать перо Жар-Птицы".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи