Глава "представительства ДНР" в России заявил, что убийство Жилина выгодно Захарченко

Убийство лидера  экстремистской группировки "Оплот" Евгения Жилина выгодно нынешнему главарю боевиков "ДНР" Александру Захарченко, а также его кураторам. Об этом так называемый официальный представитель "ДНР" в России Евгений Шабаев написал на своей странице "ВКонтакте".

По словам Шабаева, у Жилина был компромат на Захарченко, поэтому он стал "не нужен".

"Убит Женя Жилин. Арестован мэр Зугрэса Абрамов, неясна судьба гуманитарного батальона ''Ангел", находящегося под арестом в МГБ ДНР. Для меня очевидна версия выгоды Захара (Александра Захарченко – "ОстроВ") во всех этих случаях. Женя знал, как и кто привел в "Оплот" "полковника", как его выводили в "спасители". Смирнов из "Ангелов", был говорящей пропагандистской машиной по "увековечиванию" подвигов "Укро ДРГ" по уничтожению лидеров ополчения. Он был автором легендарных спецрепортажей о "виртуальных" зачистках - как он представлял физическое уничтожение спецроты "ТРОЯ" и батальона СПиН "Никольский". Т.е. Захару ни Жилин, ни Смирнов с ребятами явно для жизни не нужны. Ещё они не нужны кураторам", - написал Шабаев.

При этом, представитель "ДНР" назвал убийство Жилина "уничтожением истины русской весны".


Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи