Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко призвал Киев на встрече подгруппы по безопасности Контактной группы в Минске 20 сентября подписать соглашение о разведении войск вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе. Об этом лидер республики заявил в эфире телеканала "Россия 24". "Я рекомендую Киеву подписать этот документ, который практически согласован, и не вносить дополнительные правки и всякие изменения, которые они постоянно делают", - сказал Захарченко".

СМИ: "В ДНР сегодня началась агитационная кампания кандидатов на предварительное голосование - праймериз. Накануне в республике завершилась регистрация кандидатов на праймериз, всего зарегистрировано 1095 человек. Агитационный период продлится до 1 октября. Праймериз в ДНР назначены на 2 октября. Первый этап голосования пройдет в Донецке".

СМИ: "Тренировка по противодействию террористам и диверсантам, проведенная в ЛНР, показала высокую готовность, профессионализм и слаженность действий Народной милиции и правоохранительных органов республики".

СМИ: "Глава ДНР Александр Захарченко 19 сентября провел заседание совета ректоров вузов ДНР. На встрече присутствовали руководители ведущих университетов государства, в частности, ДонНУ, ДонНТУ, ДонНУЭТ. "Нам пора отходить от украинских стандартов, когда в ВУЗы поступали школьники с малым багажом знаний, не способных учиться в университете. Я вижу в этом угрозу, ведь речь идет о будущем нашей республики", - заявил Захарченко на встрече, которая прошла за закрытыми дверями".

"Министерство государственной безопасности ЛНР": "Правоохранители ЛНР выявили в Краснодоне базу, где хранились незаконно перемещенные на территорию республики товары. Изъято 53 тыс. пачек контрабандных сигарет и 685 литров спирта".

 

СМИ: "Центры занятости ДНР за восемь месяцев текущего года получили от предприятий и организаций 21,6 тыс. вакансий. Более 10 тысяч вакансий составили рабочие профессии, служащие – 8,3 тыс., не требующие квалификации – 3,2 тыс. Средняя заработная плата – 4841 рубль".

СМИ: "Сотрудники финансовой полиции ЛНР с начала года изъяли из незаконных обменников 8,6 млн. руб.".

СМИ: "В Луганской народной республике стартовала акция "Очистим планету от мусора". В частности, в г. Кировске в понедельник жители города ремонтировали дороги, тротуары, приводили в порядок придомовые территории, белили бордюры, деревья, косили траву, убирали сухие листья, мусор с газонов, подметали площадки".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи