"А зачем быть там, где тебя не уважают?". Чемпион Олимпиады Верняев обиделся, что ему дали квартиру в недостроенном доме

Чемпион Олимпиады-2016 по спортивной гимнастике Олег Верняев заявил, что ему выдали сертификат на квартиру в доме, который будет сдан лишь во второй декаде 2017 года. Об этом спортсмен написал в Facebook, - передает УНИАН.

По его словам, в марте 2015 года в Киеве ему, а также другим украинским спортсменам Жану Беленюку и Игорю Радивилову выдали сертификаты на квартиры, которые оказались "просто дипломами". 

 "Так вот, к чему веду. Нам сказали, что в октябре 2016 года будет сдан дом, вчера мне сказали , что дом будет сдан во второй декаде 2017 года", - рассказал Верняев. 

"Честно сказать, чувствую себя человеком, на котором можно просто попиариться, как это часто бывает", - отметил спортсмен. 

Верняев добавил, что его "золото и серебро Олимпийских игр, серебро Жана, оказывается не стоит того, чтобы просто дали уже готовые квартиры, а когда поднимается вопрос, говорят все не по закону, и когда приводят пример, что за Евровидение дают 3-комнатную квартиру...". 

"Из этого следует вопрос: а зачем быть там, где тебя не уважают?!", - заявил украинский чемпион. 

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 22-летний гимнаст выиграл две медали - серебро в индивидуальном многоборье и золото в упражнениях на брусьях. Олимпийская медаль Верняева в многоборье стала первой за последние 16 лет в истории украинской спортивной гимнастики после "бронзы" Александра Береша в Сиднее-2000.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи