Один украинский военный погиб и шестеро получили ранения в результате боевых действий в зоне АТО

Один украинский военный погиб и шестеро получили ранения в результате боевых действий в зоне АТО за минувшие сутки. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 6 – получили ранения", - сказал он.

Он также отметил, что на луганском направлении противник 4 раза нарушил режим тишины только в Новоалександровке Попаснянского района, – как и позавчера. Боевики применяли только легкое вооружение.

На донецком направлении полное перемирие сохраняется только в Донецком аэропорту (участок фронта Опытное – Пески). Больше всего вражеских обстрелов произошло в Авдеевской промзоне. Боевики там нарушали "режим тишины" и днем, и ночью. Один из обстрелов был снайперским.

Также противник открывал огонь на Светлодарской дуге, на участке фронта Зайцево – Торецкое, в Каменке.

"Поскольку НВФ не применялись тяжелые вооружения, определенная тенденция к деэскалации сохраняется, однако до полного перемирия еще далеко", - отметил Мотузяник.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 16 вражеских обстрелов.

На мариупольском направлении спокойных участков на передовой нет, – оккупанты нарушали режим тишины практически на всех ключевых пунктах обороны сил АТО – от Марьинки до Широкино.

Враг использовал только стрелковое оружие. В Гранитном и Чермалыке стреляли снайперы НВФ.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 вражеских обстрелов, а также состоялся полет вражеского БПЛА.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи