"Это по любым раскладкам невозможно". Боевик Ходаковский не верит в скорое присоединение "ДНР" к России

В российских политических кругах никто всерьез не говорит о присоединении так называемой "ДНР" к России. Об этом экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов.

"Что будет, если начнется понимание, что Россия не готова на сегодняшний день принимать людей в свой состав? Потому что мы на сегодняшний день не получили даже признания. И напротив – мы вот, занимаемся "праймеризами", заявляем о том, что мы объявляем перемирие, то есть, мы, получается, заигрываем опять с Минском… Пока люди верят, что Россия в конце концов возьмет эту многострадальную территорию в свой состав. И избавит ее от этих недоношенных чиновников, которые пытаются изобразить из себя "правителей государства", - сказал он.

Вместе с тем, по словам боевика, в политических кругах в России, за исключением радикально патриотических, всерьез о присоединении к России никто речи не ведет.

"Я не думаю, что мы можем серьезно говорить о ближайшей перспективе присоединения. Это по любым раскладкам невозможно", - отметил он.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи