Жители поселка в аннексированном Крыму выложили обращение к Путину из камней (Фото)

Жители крымского поселка Героевское под Керчью выложили на земле огромными буквами из камней надпись "Путин, помоги Героевке", - сообщает Крым.Реалии.

Таким образом, крымчане решили обратить внимание президента России Владимира Путина, который 15 июня был с визитом в аннексированном Крыму, на проблемы поселка.

Местные СМИ пишут, что люди, рассчитывая на то, что президент РФ будет совершать облёт окрестностей на вертолёте, выложили обращение каменными буквами размером в человеческий рост.


Фото kerch.com.ru

"Это просто просьба: увидеть нас, услышать нас! За два года с момента присоединения, с 2014-го года нам много обещали, и никто ничего не сделал: ни газа, ни воды, зато за бюджетные деньги нам сделали канализацию. А простым людям канализация – как зайцу стоп-сигнал, когда нет воды... Дороги плохие. Магазина нет. Сада нет! Это ужас какой-то! Просили, чтобы медпункт нам сделали какой-то. Много пенсионеров, которые не могут добираться, когда нас заметет зимой. «Скорую» очень тяжело вызвать", – рассказала сайту супруга председателя самоорганизации поселка Героевское Юрия Коваленко Инна.

Она также добавила, что на обращения жителей поселка местные власти никак не реагируют.

По ее словам, сейчас в Героевском постоянно проживают около 400 человек, однако в курортный сезон население возрастает до 3-4 тысяч человек.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев прибыли на аннексированный полуостров в Керчь в четверг, 15 сентября. Там же прошло заседание президиума Государственного совета России "по вопросам развития транспортной системы юга страны".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи