В честность псевдовыборов в так называемой "ДНР" не верят даже сами боевики

Итогом псевдовыборов в так называемой "ДНР" станет "назначение тех, кого нужно назначить". Об этом опальный экс-"секретарь совета безопасности" "ДНР", командир бандформирования "Восток" Александр Ходаковский сказал сегодня в ходе онлайн-конференции на одном из сепаратистских сайтов.

"Смысл говорить о честности выборах, если назначат объективно того, кого нужно назначить", - сказал Ходаковский, отвечая на вопрос о целесообразности проведения "выборов" в фейковой "республике".

В то же время он утверждает, что проведение данных "выборов" и "праймериз" является "обязательствами" "ДНР" согласно Минским соглашениям.

"Мы являемся участниками общеполитических процессов, которые выходят за рамки нашей территории. Организация выборов, праймериз – это один из пунктов, тех договоренностей, которые достигнуты в Минске. Если мы подписались под соглашениям, и то, что возможно к реализации, мы должны реализовывать", - сказал он.

Минские договоренности, прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Что касается местных выборов, то по Минским соглашениям они должны проводиться по украинскому законодательству.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи