В Минобороны заверили, что демобилизация "шестой волны" не оставит передовую "голой"

Демобилизация украинских воинов "шестой волны" пройдет без уменьшения боевой готовности войск. Об этом заявил спикер Администрации президента по АТО Андрей Лысенко в эфире 5 канала.

"Сейчас Генеральный штаб выдал конкретику, что это (демобилизация – ред.) будет происходить в течение сентября и основная масса будет освобождена в октябре. Процесс будет происходить без уменьшения боевой готовности наших войск. Я должен отметить, что у нас очень много резервов подготовлено, созданы новые бригады, заменяющие наших ребят. Могу заверить, что передовая у нас не останется голой", - сказал Лысенко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи