"Понимают боль". Тарута предложил отправить на переговоры в Минск мэра Донецка Лукьянченко или мэра Горловки Клепа (Видео)

Экс-губернатор Донецкой области, народный депутат Украины Сергей Тарута предложил отправить на переговоры в Минск законно избранного мэра Горловки Евгения Клепа или мэра Донецка Александра Лукьянченко. Об этом он заявил в программе Newsone.

"Хочу сказать, что минская группа, в том формате, в котором работает, пока не сконструирована на успех, там никого нет из Донбасса, там люди говорят вообще до конца не понимая Донбасс. Поэтому конструкция неправильная", -заявил Тарута.

По его словам, такие представители с подконтрольной Украине части Донбасса, как городской голова Донецка Александр Лукьянченко, который покинул город в связи с угрозами со стороны боевиков "ДНР" или горловский городской голова Евгений Клеп могли бы принять участие в Минских переговорах.

"Мог бы быть Лукьянченко (мэр Донецка)..я не знаю социологию, в Донецке еще много тех, кто за него голосовал и помнят какой был порядок тогда. Есть мэр Горловки Клеп, который был у бандитов тогда, у "Беса" (Игорь Безлер) в заложниках и мы его тогда спасали. Есть те люди, авторитет которых еще остается у населения. Они должны участвовать в этих переговорах, а так с одной стороны лидеры боевиков и те, кто не понимает ритм, не понимает боли", - отметил он.

Тарута напомнил, что в переговорах Украину представляет экс-президент Украины Леонид Кучма и выразил недоумение ситуацией, когда боевиков на переговорах подняли до уровня президента.

При этом, Тарута отметил "неэффективность" Минских переговоров и необходимость создания "дополнительных площадок", на которых можно будет поднять ряд вопросов.

"Я думаю, что минские переговоры проходят абсолютно неэффективно — это не только моя оценка, но и определенные знания. Сегодня многие настаивают, в том числе и в Украине, что должен быть другой формат, другого формата не будет. А теперь, можем ли мы его улучшить. Нужно сделать дополнительные площадки, которые помогут улучшить четкую последовательность действий и, поверьте, некоторые вопросы находятся не в официальной плоскости переговоров", - заключил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи