Наркотики от КПРФ. Депутат Госдумы приезжал на "разборки" к главарю "ДНР" Захарченко - Тымчук

Оккупированный Донецк посетил депутат Госдумы России, коммунист Казбек Тайсаев. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Тымчука, целью визита стало проведение переговоров с целью улаживания конфликта с главарем "ДНР" Александром Захарченко, который возник ранее. В частности, по инициативе Тайсаева поддерживаемые им руководители коммунистических структур "ДНР" организовали поставки из России различной продукции (продукты питания, бытовая химия), а также наркотических средств, с целью реализации на территории "ДНР". Однако указанные действия не были согласованы с главарем "ДНР" Захарченко, который, узнав о "бизнесе" коммунистов, был недоволен таким поведением российских "партнеров".
В частности, Захарченко отдал указание правоохранительным органам ДНР" провести обыски по месту жительства приближенных к Тайсаеву людей и начал угрожать им привлечением к "уголовной ответственности". На данный момент, по словам Тайсаева, конфликт улажен.
Тымчук также напомнил, что в начале сентября Тайсаев также посетил оккупированное Приднестровье, а в конце августа этого года - Южную Осетию, где у него налажен аналогичный "бизнес".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи