Украинскому правительству придется сократить бюджетные расходы - Данилюк

Правительству Украины придется сократить бюджетные расходы, чтобы вернуть бюджет в 2016 году к цели, согласованной с международными кредиторами, так как задержка с приватизацией и слабое восстановление экономики не дали ожидаемых доходов. Об этом министр финансов Украины Александр Данилюк заявил в интервью Bloomberg, - сообщает РБК-Украина.

 "У нас был нереалистичный бюджет на 2016 год", - заявил Данилюк. Вместе с тем, он отказался уточнить, какие области могут быть направлены на сокращение бюджета.

 "Есть огромные бюджетные риски, и я работаю каждый день, чтобы уменьшить их", - добавил он. Кроме того, отмечается, что в Минфине Украины прогнозируют, что ВВП страны увеличится на 1% в этом году.

Сообщается, с начала августа из-за обострения конфликта между Россией и Украиной гривна потеряла 6,9% по отношению к доллару, что вынудило Нацбанк продавать резервы. Ввиду чего, по прогнозам Данилюка, в следующем году правительство видит гривну на уровне 27,2 по отношению к доллару. Кроме того, по мнению Данилюка, инфляция в следующем году составит на уровне 8,1%. Вместе с тем, правительство планирует сократить бюджетный дефицит до 2% от ВВП до 2019 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи