Подавляющее большинство украинцев выступает против свободной продажи оружия – опрос

Подавляющее большинство украинцев (69%) выступает за запрет на свободную продажу оружия для граждан. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра RATING Pro.

17% опрошенных считают, что продажу оружия следует существенно ограничить, но не запрещать. Полный доступ граждан к оружию поддержали всего 4% респондентов. За отказ от ограничения свободной продажи выступают 7 % украинцев.

В 2012 году свободную продажу оружия для граждан поддерживали 2% респондентов, еще 5% выступали против каких-либо ограничений в этом вопросе. 31% - считали, что продажу оружия следует существенно ограничить, но не запрещать полностью. Подавляющее большинство (60%) 4 года назад  поддержало полный запрет на всеобщее вооружение. 

По заказу Аналитического центра RATING Pro опрос провела Социологическая группа "Рейтинг". В течение 21-28 июня 2016 года было опрошено 2200 респондентов во всех регионах Украины, кроме АР Крым и неподконтрольной части территорий Донецкой и Луганской областей.

Ошибка репрезентативности составляет не более 2.1%.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи